Мультифолликулярность и тестостерон. Есть ли связь?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Всю жизнь страдаю от нерегулярного цикла. Есть двое детей, оба-кесарево. Овуляция наступает, но цикл очень длинный. Никогда не пила гормональных препаратов. Решила в очередной раз провериться у врача. По УЗИ обнаружили мультифолликулярность, варикоз вен матки, остальное все в норме. Стала анализы на гармоны, все в норме, кроме тестостерона. Он повышен. Назначили джэс. Правильно ли? Переживаю. После приёма (пить полгода) врач хочет назначить какую-то кислоту для регулировки тестостерона. Есть ли связь? Правильно ли назначено лечение? Сдала ттг, т4 Свободный, и ещё кучу анализов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-25 15:43
Здравствуйте. Джес не подходит по возрасту. "Какую-то кислоту" - это что?
Платная консультация
Юлия 2021-07-26 11:03
Не помню названия, относительно кислоты. Пока не назначили. Но я уточню у врача. А вот джес назначили, и сказали, что возможен прием дженериков. Как быть не знаю. Стоит ли пить. А что лучше пить в таком случае, Елена Викторовна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-26 13:10
Юлия, пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. Обсудим варианты