Правильно ли расшифровали анализы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Обратилась к врачу с жалобой на предменструальный синдром (слабость, сонливость, головные боли перед месячными за 5-7 дней. И с 1 дня цикла по 3 день цикла, тоже самое состояние) Промежуток между месячными 30 - 32 дня. Врач назначила сдать анализы на гармоны, все анализы в норме, кроме эстрадиола. Эстрадиол 59 пмоль / л, фолликулярная фаза: 68 - 1269, овуляторная фаза: 131 - 1655, лютеиновая фаза: 91 - 861, постменопауза: < 73. В интернете написано, что норма эстрадиола у женщин от 25 - 30, 55 лет, от 57 пмоль/л. У меня 59 пмоль/л, мне 25 лет, не рожала, аборт ни делала.
УЗИ малого таза делала год назад, все в норме. В этом году еще ни делала.
Врач хочет назначить курс гармонов на три месяца. Не хотелось бы пить гормональные препараты, много негативных отзывов о них.
Подскажите пожалуйста, действительно ли у меня пониженный эстрадиол? И стоит ли принимать гармоны или можно как то еще повысить эстрадиол.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-13 08:28
Здравствуйте. На какой день цикла сдан анализ?
Платная консультация
Екатерина 2018-11-13 11:12
Здравствуйте, на второй день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-13 15:08
Он низкий. Вы должны ориентироваться на нормы этой лаборатории.
Можете пересдать, если не доверяете результатам
Платная консультация
Екатерина 2018-11-13 19:12
Подскажите пожалуйста, а какая должна быть норма эстрадиола?
Екатерина 2018-11-14 00:46
Спасибо большое!