Дюфастон при беременности на фоне Хрон. Эндометрита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: 11.08.2015 выяснилось, что ХЭ (тянется с прошлых родов(был Э в родах))
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу:
11.08.15 на осмотре гинеколог поставил диагноз: хронический эндометрит. Прописал лечение, рекомендовал до конца лечения не беременеть. А после лечения начать пить дюфастон с 11 по 25 день цикла по 10мг/2 раза в день.
Лечение не начала сразу, так как предстоял день рождения, а при назначенном антибиотике - нельзя спиртное.
Так получилось, что назавтра собиралась начать лечение, но случилось непредвиденное. Как раз в период овуляции произошел решающий половой акт. И теперь, естесственно, ни о каком лечении речь не идет (так как прописали Юнидокс). Теперь думаю, что необходимо пить дюфастон сразу, чтобы, несмотря на эндометрит, избежать неприкрепления или выкидыша. Прием у участкового гинеколога только через неделю (адские очереди), а принимать уже что-то нужно сейчас.
Подскажите, пожалуйста, в каких дозировках необходимо сейчас принимать Дюфастон, чтобы избежать неприкрепления и выкидыша на фоне хронического эндометрита?
Заранее спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-02 13:29
Здравствуйте! Начать нужно с того, что сдать кровь на прогестерон. Если нет дефицита, то не нужно принимать.