Дюфастон; нет месячных 6 месяцев; анализы на гормоны

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня не было месячных 6 месяцев (беременность отсутствует). Обратилась к гинекологу. Он сказал пропить дюфастон 2 раза в день в течение 10 дней. После чего, по его словам, у меня должны пойти месячные, и на второй - третий день (месячных) я должна буду сдать анализы на гормоны ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон.
Я пью дюфастон 2 раза в день на протяжении 5 дней и у меня уже начались эти дни! Что делать? Пить их дальше? Когда сдавать анализа. Необходимо ли продолжить пить таблетки?
Месячные начались очень болезненно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-04 14:32
Здравствуйте. Если начались месячные, отменяйте его и сдавайте гормоны на 2-3-й день.