Дюфастон, месячные не заканчиваются

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гемморагический васкулит, сейчас не активен.
Здравствуйте, у меня всегда был не регулярный цикл. Раньше пила трирегол, потом Джес. Больше года пью дюфастон (с 11 по 25 день цикла), прописан врачом поликлиники. Был перерыв один месяц июль. Месячные приходили регулярно, шли 7 дней, как обычно. В этом месяце (октябрь) закончила пить таблетки 9.10, месячные пришли 12.10 (хотя раньше они приходили не раньше чем через 6-7 дней с последнего дня приема таблеток). Шли месячные не сильно. 22.10 наступил 11-й день цикла, я начала принимать дюфастон, но месячные не заканчиваются и сейчас идут сильнее чем обычно. То есть получается, что завтра уже будет 14-й день цикла и месячные не заканчиваются. Вопрос: мне стоит отменить приём дюфастона или продолжать его приём как обычно и просто ждать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-26 09:14
Здравствуйте! Дюфастон отменяйте. Вам следует принять транексам 0.5 три раза в день. И на узи
Платная консультация
Алёна 2019-10-26 10:38
Добрый день. Спасибо большое за ответ. Как долго нужно принимать транексам? Когда на УЗИ? Сразу как закончатся месячные?