После дюфастона месячные стали очень скудные

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я уже три цикла пропила дюфастон, назначили его из-за нехватки гормона прогестерона. В этот раз месячные очень очень странные. Если раньше они у меня были по 6 дней и довольно обильные, то в этот раз они начинались "мазаньем" небольшим два дня, потом день более менее, но все равно не так как раньше, и вот на третий день опять практически только мажет. Нормально ли это? Может я как то не так пила его. Назначали с 15 по 26 день цикла. Ещё заметила, что стало сильно тошнить от него, в прошлом цикле за неделю до месячных, в этом в дни месячных. Цикл как был 30-31 день, так и остался
Категория: Гинеколог

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-14 08:37
Добрый день, Олеся.
Ничего страшного в этом нет. Да вы правильно принимаете его.
Тошнота тоже возможна, это побочный эффект препарата.
Платная консультация
Олеся 2017-09-14 08:46
Спасибо вам большое! Вы меня успокоили, а то я уже испугалась, что что-то не так пошло. В следующем цикле буду проверять гормоны и Узи, возможно больше не буду принимать. После того, как отменю, все вернётся, как было?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-14 08:51
Тяжело сказать как будет. Вероятнее всего месячные станут какими как и до приема дюфастона.
Платная консультация
Олеся 2017-09-14 08:57
Спасибо вам ещё раз большое!