Дюфастон и планирование беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при планировании беременности
гинеколог назначил дюфастон с 16 по 25 день цикла, сейчас 9 дпо, и 26 день цикла, 9дпо, тест отрицательный, может ли тест ещё не показывать беременности? И как быть отменять дюфастон или пить? Начнутся ли месячные если дюфастон продолжить пить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-05 09:46
Здравствуйте! Нет, не начнутся
Тест на беременность является достоверным начиная с 15 дня после контакта или овуляции
Платная консультация
Ирина 2021-11-05 10:43
Спасибо, стоит ли продолжить принимать дюфастон или нет? Врач говорила что если беременность есть то не в коем случае нельзя отменять дюфастон.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-05 11:19
Делайте тест и соответственно принимайте решение