Дюфастон и месячные с сократились дни

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня обычный цикл был 35 дней (не регулярный), и месячные шли 5 дней и обильные. После большой задержки в 20 дней, я пошла к гинекологу - сказали, что у меня толстый эндометрий (пока сдаю анализы, чтобы узнать почему) и прописали пить дюфастон. Пью уже 3 месяца, последние 2 месяца и болей стало меньше, цикл стал ровно 28 дней и дни сократились с 5 до 4. Норма ли это? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-01 09:51
Добрый день.
Да, это нормально.
Но если действительно эндометрий толстый, то лучше сделать гистероскопию.