Толстый эндометрий

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, прошу вашей консультации
21 февраля этого года была операция по удалению полипа в цервикальном канале и частичное выскабливание
3 марта сегодня сходила на узи и врач сказала что эндометрий очень толстый для д. м. ц. и что после операции он не должен быть такой, И сказала что возможно гиперплазия и назначила дюфастон с сегодняшнего дня на 14 дней по 2 т 2 раза в день
Подскажите, возможно ли что после операции эндометрий стал толстый или это поталогия?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 14:14
Здравствуйте. Толщина? Какой день цикла?
Платная консультация
Светлана 2018-03-03 14:16
Толщина 15
Цень цикла 11
После операции прошло 11 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 14:18
Это много. Рекомендую повторить УЗИ через 3-4 дня. Если толщина превысит 16 мм, то принимать назначенную терапию
Платная консультация
Светлана 2018-03-03 14:20
Мне дюфастон назначили с сегод дня уже принимать, вот думаю начинать ли?!
Тоесть получается это и есть гиперплазия? Если после операции он стал толще
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 14:22
Да. Но официально гиперплазию можно ставить после толщины 16 мм
Платная консультация
Светлана 2018-03-03 14:24
Спасибо вам за помощь!
Подскажите, врач сказала что дюфастон приведёт в норму эндометрий
Так ли это?
Иди понадобится долгое лечение?
Спасибо вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 14:25
Светлана, я не могу дать Вам 100% гарантию, но такая терапия применяется и дает хороший эффект
Платная консультация
Светлана 2018-03-03 14:29
Тогда начну принимать
Спасибо вам ещё раз!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 14:43
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)