Дюфастон и бежевые выделения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет я планирую беременность. Было 2 замершие, причину установили в мутации гена отвечающего за свертывание крови. Гематолог поставил диагноз Наследственная тромбофилия, тромбоцитопатия с нарушением функции тромбоцитов по АДФ. Дал рекомендации сейчас пью актовегин. В ходе обследования у гинеколога-эндокринолога выяснилось, что есть изменения в гормонах, как сказала врач по чуть чуть всего снижено. Прогестерон 14, Эстрадиол 43. По узи мэхо 5мм на 25дмц. Назначила пока дюфастон, с эстрогенами пока сказала подождать т. к при моем генетическом заболевании они противопоказаны. Хотела добавить в виде геля, но после того как я сдам гемостазиограмму. Вопрос вот в чем, второй цикл принимаю дюфастон с 16 по 25 дмц, сейчас 23 д. м. ц появились бежевые выделения и тянет низ живота как при месячных (цикл 26-28 дней) это нормально? И как это объяснить? Месячные это или что?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, возможно что причина кровянистых выделений в наличии воспалительного процесса органов малого таза, вам необходимо исключить воспалительный процесс, сдайте микроскопию вагинальных выделений, тоесть вагинальный мазок