Дюфастон и беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Планирую беременность. Чуть снижен прогестерон. Врач назначила принимать Дюфастон с 16 до 25 дня цикла. Вопрос такой-если я отменяю препарат на 26 день цикла, но беременность есть, не спровоцирует ли такая отмена выкидыш? Подскажите, как быть? Заранее спасибо за ответ!
Теги: дюфастон и беременность 03 онлайн, дюфастон и беременность онлайн 03
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-07 13:32
Здравствуйте! Нет, не спровоцирует. Если в ближайшие несколько дней после отмены Вы сделаете тест и будет знать, что беременны, перейдете, например, на Лютеину или Утрожестан. Здоровья Вам!