Отмена дюфастона и беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос, довольно глупый. Был выкидыш, 6 октября (врачи проглядели шейку матки). Пошла к врачу в конце октября. 9 ноября началась мазня, день идет, день нет, закончилось это все 11 ноября. Потом 15 ноября опять выделения, шли 5 дней. Пошла к врачу, врач сказал что считать днем цикла 9 ноября, и с 16 дня цикла пить дюфастон. Но врач начала в открытую разводить на деньги. Это опустим. Дюфастон начала принимать с 24 ноября. И поехала я в другой город по знакомству. У врача уже была 25.11 Он (врач) меня посмотрел на узи, сказал эндометрий скудный, киста левого яичника (что то про желтое тело говорил), сказал что днем цикла считать не 9 ноября, а 15! Назначил опять дюфастон с 3 декабря. И вот моя глупость в том что я ему забыла сказать что я уже выпила 3 таблетки дюфастона! И так получилось на фоне этого, пришла менструация 29.11. И вот в связи с моей глупостью у меня такой вопрос. Могли ли произойти в ноябре оплодотворение. Если вдруг такая случайность была, могло ли появлиять на беременность то что после отмены дюфастона у меня 29.11 были месячные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-11 21:15
Здравствуйте! Скорей всего то что у вас были выделения 29 ого связано с кистой и в целом с гормональный дисбаланс ом. Зачатие могло быть. Но я вам настоятельно рекомендую предохраняться хотя бы 3 месяца для того чтобы восстановился организм. Иначе и следующвязать беременность закончится раньше 40 недель намного.
Какой срок был той беременности?
Платная консультация
Юлия 2018-12-11 21:23
2. спасибо за ответ. Срок был 19 недель (Потом меня почистили 2 раза, после первого раза, у меня остались сгустки, которые увидели на узи. По гистологии, написали что была инфекция, но к сожалению в моем городе это пишут всем. А так, в день моей беды, ночью проснулась в туалет, заболел живот, был запор у меня, ну я и потужилась пару раз, а потом чувствую, что внутри меня что то выпало, и все. Начались схватки, и плодное яйцо у меня было во влагалище.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 07:55
Сдайте кровь на хгч. И мужчине надо сдать спермограмму