Дюфастон и анализ крови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность 10 недель, пью прогестерон 3 р в день по 1 таблетке и на ночь ставлю утрожестан. Скажите, если я пойду сдавать анализ на прогестерон он покажет высокий так как я пью дюф? Или дюфастон и утрожестан не повлияют на анализ? Я просто брось что врач начнёт отменять таблетки и произойдёт что нибудь, так как организм не будет вырабатывать прогестерон. Что посоветуете?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-21 09:06
Здравствуйте! Гормоны не влияют на анализы.
Один приём дюфастона или утрожестана следует убрать- вы получаете большую дозировку. Далее с 16 недели можно без опасений уходить с дополнительного прогестерона