Когда сдавать анализ крови на прогестерон после отмены дюфастона?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Миома, пролеченный варикоз, гастрит.
Здравствуйте, у меня 18,3 недель беременности. Дюфастон принимала с 10 недели по одной таблетке два раза в день до 17,5 недель, потом перешла на одну. Сколько дней теперь пить по одной или уже можно не пить? Надо ли сдавать кровь на гармоны после отмены дюфастона и если да, но через сколько дней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-16 09:02
А с какой целью вы так долго принимали дюфастон.
Анна 2017-03-16 09:19
Следовала инструкции своего гинеколога, а врач моя, как я поняла, исходила из результата анализа, который я сдала в 9 недель и в 13 лежала на сохранении.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-18 16:41
Неделю принимайте по одной и можете отменять.