Дырочки в горле!

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема: в горле сначала появился маленький беленький "прыщик", я его ногтем задела, а оттуда вывалился маленький кусочек гноя, но он не жидкий, а скорее по консистенции на воск похож. Позже уже образовалась дырочка, в ней постоянно скапливается такой гной, и я не знаю, что делать. Сходила к терапевту, она посмотрела горло, прописала ХЭПИЛОР. Я прыскала горло этим лекарством, но как-то оно не особо помогло, точнее совсем не помогло: дырочка осталась и гной тоже. Честно говоря, я бы и не заметила эту дырочку, но у меня постоянно неприятный запах изо рта! Меня это очень угнетает. Горло не болит, только покраснение небольшое, ничего не чешется, нет кашля. Просто иногда чувствую дискомфорт в горле.
Теги: дырочки в горле что это, в горле дырочки
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Белые прыщички в горле-казеозные пробки, которые представлены скоплением частичек пищи, слущенным эпителием, микроорганизмов и т. д. Дырочки после их удаления- лакуна миндалин- место скопления. Процесс образования данных пробок является следствием хронического тонзиллита. Необходимо удалять казеозные пробки у врача неменее 2 раз в год, а также проходить курс физиотерапии (магнитолазер).
p. s. Будьте здоровы!