Маленькие дырочки на стопах

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня на ногах маленькие дырочки появились, не знаю что это такое и как их убрать, что мне делать?
Теги: дырочки на ступнях ног, на стопах появились дырочки, дырочки на ступнях ног что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-05 14:51
Здравствуйте, Оксана похоже на мелкоточечный кератолиз. Но сначала необходимо исключить грибок стопы (сдайте соскоб на грибок в КВД), если грибковая инфекция не подтвердится - тогда МК, лечится МК эритромициновой мазью.
Ренат 2018-03-20 18:52
Здравствуйте, у меня тоже похожая проблема чем можно её лечить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-26 11:50
Добрый день, в таком случае следует исключить грибковую инфекцию, бородавки. Если не подтвердятся - то следуйте рекомендациям указанным выше.
Олег 2022-08-18 23:37
Здравствуйте, у меня похожие ямки без цвета, после пилинга дырочки становятся болезниными при длительной ходьбе, всё что лучше выбрать? Эритримициновую мазь или крем от мавзолей и натоптышей с мочевиной? Что будет ефективней?