Дыхание итог

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
Делал сегодня обследование дыхания. Вдыхал и выдыхал воздух.
Хотел бы узнать следующее:
1) нормальный ли объем лёгких к среднему показателю для моего возраста?
2) если ли какие нибудь проблемы с дыханием по этим результатам? Тем более, что у меня ещё есть сколиоз 2 степени (17 градусов).
3) Видны ли вообще признаки сколиоза по этим результатам?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-27 16:30
Показатели зависят от роста и массы тела, возраста пола. Кроме этого есть разные шкалы норм. Маневр выполнен неверно: незамкнутая кривая поток объем, недостаточное усилие.
Петр 2019-06-27 16:53
Рост 188, вес 68, мужчина, 19 лет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-27 18:18
Стоит переделать спирографию в другом месте.