Удушливый кашель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Мы всей семьёй мучаемся сильным кашлем, начинаешь кашлять, не можешь остановиться, перехватывает дыхание, минуты 2 потом восстанавливается дыхание. Врачи говорят анализы хорошие, лёгкие чистые, а кашель так и не проходит. Дочь 6 лет, начала кашлять первая, ей поставили острый трахеит, через 3 недели начал кашлять сын 9 лет, ему поставили пневмонию, пролежал в больнице, вылечили, выписали, а кашель не проходит. Вместе с сыном стали кашлять и мы с мужем. Подскажите что делать? Как лечиться? Наши врачи не знают что это.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 августа 2016 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-06 16:40
Когда случаются случаи семейные, варианты обычно включают неблагоприятные условия жизни или аллергию или общую инфекцию типа коклюша или какого-нибудь вируса. Понятно, что прошли уже и антибиотики и откашливающие. Обратите внимание на избыточное количество питья, чистоту в квартире и свежий воздух. Что с кондиционером? Может это зависимость?
Ирина 2016-08-06 16:47
Влажная уборка ежедневно, проветривания, кондиционера нет. Питье обильное, и вода и травяные чаи в этом не достатка нет.
Ирина 2016-08-06 17:13
Вредных привычек не имеем, живем в маленьком городке, задымленности особой нет, курящих в окружении практически нет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-06 23:16
Причины для кашля могут быть разные, в том числе и аллергия. Что с результатами обследований?
Ирина 2016-08-09 07:08
У нас врачи разводят руками, взяла направление в Саратов в областную клинику, поедем туда обследоваться.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-09 08:56
Без обследования причину назвать трудно. Буду ждать результатов. Успехов.