Две шишечки на голове в районе родничка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Хронические заболевания: Травма головы в 4 месяца, перезом задней части черепа, лечились в больнице, сделали полный курс лечения, опухоли нет, делали 3 раза мтр, стояли год на учете у невролога, последствий травмы нет.
Здравствуйте, у нас такая ситуация, ребёнок сейчас начал чесать голову в районе родничка, пощупала, обнаружила две маленькие симметричные шишечки, близко расположенные друг к другу на месте родничка. С ребёнком гуляла сама лично утром и вечером. Утром снимала ему кепку в тени, один раз. Но головой ребёнок не ударялся и вообще травм не было, на вчера вечером его комары укусли в трёх местах, в висок, за углом на шее и в подбородок. Я очень переживаю по этому поводу
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-17 14:29
Добрый день.
В такой ситуации нужен осмотр. Без осмотра сложно понять причину образований.