Дуоденит обострение

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, доктор! 15 месяцев назад лечила гастродуоденит и эрозийный эзофагит, лечила и 2мя антибиотиками и де нол+омез, вроде стало лучше и больше года практически не беспокоил живот, иногда был дискомфорт но помогал ганатон. Сейчас обострение, чувство жжения и покалывания, пощипывания в правом боку, я так понимаю опять 12 перстная болит. После еды боли. Посоветуйте пожалуйста чем снять обострение. И возможно ли вообще вылечить и избавиться навсегда от хеликобактерии? Обязательно ли глотать лампочку опять? Очень тяжело дается.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-02 19:17
Здравствуйте, Антонина! Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней. Для контроля излечения хеликобактера можно сделать дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер. Вылечить его вполне реально.