Болит справа

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пмк 1 степени
Здравствуйте, недавно была на гастроскопии болит в эпигастрии справа и часто обостряется, в заключении написали острая эрозия луковицы 12 перстной кишки 1 мм, хрон. Поверхностный гастрит, хеликобактора нет два раза проверяла по крови и по фгдс, дгр ставят в желудке была желчь. Назначили курс в 1 месяц де нола и 14 дней разо. Вот месяц почти прошёл но я нарушила диету съела квашеную капусту и кусочек пиццы и поздно вечером заболел желудок не слева а справа как всегда(на 3 день полегче стало но как дальше лечиться может ещё какие препараты пропить? Мне опять не сказали какая кислотность-сказала что её сейчас не смотрят, иногда чувствую жжение в желудке до лечения де нолом не было жжения никакого. Узи когда то тоже делала ничего не нашли. Может это не желудок болит а печень или желчный? Подскажите как вылечить всё это
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-08 08:55
Здравствуйте! Можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Диета стола 1 на месяц. Желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, антитела к лямблиям.