Дуоденит обострился

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Дуоденит
Здравствуйте, доктор! 15 месяцев назад лечила гастродуоденит и эрозийный эзофагит, лечила и 2мя антибиотиками и де нол+омез, практически не беспокоил живот, иногда был дискомфорт но помогал ганатон. Сейчас обострение, болит ноет, чувство жжения и покалывания, пощипывания в правом боку, болит так же практически как и 15 месяцев назад. Еще очень морально тяжело, прям трясет от этой боли и страшно что там опять болит. Могло ли за год после лечения появиться язва 12пк.?! После еды боли. Посоветуйте пожалуйста чем снять обострение. И возможно ли вообще вылечить и избавиться навсегда от хеликобактерии? Обязательно ли глотать лампочку опять? Очень тяжело дается.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-23 19:35
Антонина! При наличии болей и 15 месяцев после лечения, необходимо проходить ФГДС и тест на хеликобактер пилори. При болях можете принимать пакет Фосфалюгель, препарат но-шпа. Идите к своему врачу на прием. Всего доброго.