Дуоденальное зондирование

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гепатит в
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, в ходе дуоденального зондирования выявили во всех порциях лейкоциты
В 1й-большое количество
Во 2й-до 15
В 3 до 35
Неделю назад окончил курс метронидазола.
Обязательно ли опять лечить антибиотиками? Прописывают ципробай на 10 дней
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-29 21:43
Дмитрий! По данным полученным при дуоденальном зондировании, во всех порциях повышено количество лейкоцитов. Лечение при таких показателях назначается. Ципробай, это препарат, который рекомендуется применять при повышении лейкоцитов.
Платная консультация
дмитрий 2017-07-30 05:18
Елена Владимировна, а через сколько после лечения сделать повторно дуоденальное?
и для чего выписывают фермент и ношпу в лечении?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-31 00:59
Дмитрий! При лечении желчевыделительной системы назначаются спазмолитики -но-шпа и ферменты для улучшения пищеварения.