Дуоденальное зондирование и песок

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: хронический бронхит, цистит, дискенезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, обращалась к гастроэнтнрологу с болями в правом боку, области желудка и кишечника (слева внизу). По узи и анализам все в норме, единственное в желчном немного утолщена стенка. Гастроэнт. Направил на дуоденальное зондирование (делала 28.04.15) . по итогам обнаружен песок (в желудке ++, в желчном +++). Доктор прописал дюспатолин и сказада что надо еще раз делать. (т. е. через 2 недели получается) зондирование.якобы для того чтобы удостоверится что песка больше нет, а если есть. То убрать его окончательно! Т. к. для меня эта процедура была не легкой. То от повторного я отказалась. И теперь не знаю правильно ли я сделала!? Проводится ли дуод. Зондирование так часто (через 2 недели) и необходимо ли оно через такое короткое время. Я планирую в след. Месяце эко.как мне облегчить свое состояние при Б, чем можно убрать застой желчи и образование камней из имеющегося песка? Очень боюсь образование камней (врач напугала что если я не сделаю повторное зондир. То они по любому после Б будут!)!
Теги: дуоденальное зондирование песок, песок в желчи при зондировании
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-13 22:48
Здравствуйте Светлана! Вы начните пить капли « Галстена». И можно сделать до ЭКО слепое зондирование. За время беременности камни у Вас не образуются. А во время беременности Вам можно пить « Хофитол».
Платная консультация
Светлана 2015-05-14 08:59
Cпасибо огромнейшее за ответ! Капли "Галстена" я купила и уже начала пить) по 10 кап.3 раза в день. А слепое зондирование - это дома с минеральной водой? Правильно я понимаю? Про Хофитол запишу и буду пить! А дюспаталин надо пить при Б? он не повредит малышу?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-15 14:18
Светлана! Дюспаталин поменяйте на но-шпу. Слепое зондирование найдите в интернете.
Платная консультация
Светлана 2015-05-15 14:26
Спасибо еще раз!