Дуоденальная мигрень

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Депрессия и панические атаки при дуодените. При раздражении, даже легком поверхностном воспалении стенки двенадцатиперстной кишки - дуодените - происходит нарушение гормоносинтезирующей функции. Это нарушение грозит такими изменениями в поведении как постоянные и беспричинные психические депрессии, панические атаки, ночные приступы паники, бессонница, утомляемость, слабость, вегето-сосудистая дистония, раздражительность, тревожность, потеря аппетита
Здравствуйте, Другие частые проявления дуоденита со стороны психики, центральной нервной системы, сосудов, которые часто рассматривают отдельно, самостоятельными болезнями (и лечатся ошибочно каждое “своим” препаратом от узкого специалиста):

— депрессия, перепады настроения, плаксивость,

— вегето-сосудистая дистония (ВСД) по гипотоническому типу или гипертоническому типу,

— бессонница, просыпание по ночам,

— головокружения, мигрень (дуоденальная).

Эти проявления, можно сказать следствия, дуоденита проходят по мере излечивания, восстановления работы двенадцатиперстной кишки
Переслать
Удалить
Ответить
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-07 22:15
Здравствуйте. В чем суть вопроса? Однозначно состояние ЖКТ влияет на психику человека и наоборот
Игорь 2019-02-07 22:21
Вопрос состоит в том что, могут ли быть панические атаки и невроз из за дуоденита
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-07 22:28
Да, но часто сложно выявить что первично, это как замкнутый порочный круг. Требуется комплексное лечение по обоим нозологиям(и дуоденита, и невроза)
Игорь 2019-02-07 22:36
Благодарю за ответ