Дуоденальная сигрень

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, проблема с гастродуоденитом, могут ли быть панические атаки или как говорят дуоденальная мигрень. Пишут что нарушается гррмонально синтезирующий прощес вследствии чего может развиться дипрессия и нервео психические растройста, так ли это, или нет. И можно ли навсегда избавиться рт этого заболевания
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-06 20:17
Здравствуйте! Состояние можно несколько улучшить, выявив причину и пролечив воспаление в 12-перстной кишке. Нужно сдать анализ крови на антитела к глиадину, тканевой трансглутаминазе, хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, аскаридам, сдать анализ кала на дисбактериоз. По результатам провести лечение или подобрать диету. Если диагноз звучит как абдоминальная мигрень, то лечение проводит только невролог.