Частое проявление тошноты, пропадает аппетит, чувтво слабости и недомогания

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Часто появляется тошнота, чаще в первой половине дня, при этом возникает чувство недомогания, слабости. В течении дня пропадает и появляется аппетит, если пропадает и насильно поесть то становиться легче, пропадает тошнота. Ночью бывает просыпаюсь от тошноты, после еды часто возникает тахикардия. За последние три года очень сильно похудел, на 15 килограмм. Проверялся у эндокринолога ничего не нашли. В ноябре проходил фгдс, узи вн. Органов, колоноскопию, выявили: хронический активный поверхностный гастрит, хронический дуоденит вне обострения, недостаточность кардии, катаральный рефлюкс-эзофагит, дискинезию желчевыводящих путей. Однажды ночью проснулся от странного чувства как будто самолет резко снижается или как на американских горках, кардиолог сказал, что так проявляется рефлюкс-эзофагит. Подскажите пожалуйста могут ли все эти проявления бить связаны с жкт или это что-то другое. Больше всего беспокоит конечно сильное похудение, даже лицо похудело и периодическое возникновение чувства тошноты и слабости.?
Спасибо.!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-15 21:24
Здравствуйте! Желательно сделать рентген пищевода, желудка для исключения ГПОД, кровь на антитела к лямблиям, хеликобактеру, глиадину, тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз. Часть симптомов связана с дуоденитом- воспалением 12-перстной кишки.