0

Почему пропадает аппетит и тошнит? Информация в вопросе

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, наверное
Здравствуйте, С июля этого года у меня начались проблемы с желудком. Первое фгдс(острая язва 0,4см, рефлюкс-эзофаги 1ст). Лечение. Второе фгдс через месяц, диагноз(поверхностный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс, рубцов нет). Лечение, антибиотики. Все хорошо, но потом опять обострение, решаюсь пройти фгдс 3 раз, диагноз(поверхностный гастрит, рефлюксов не обнаружено, рубцов тоже). Иду к гастроэнтерологу, она мне ставит диагноз, хронический гастродуоденит, гэрб. ПОЧЕМУ ТАК? Причем тут гастродуоденит, ГЭРБ? (показала ей все 3 фгдс) Сейчас беспокоит переодические тошнота и тяжесть даже после диетической еды. Также делала узи, все ок, только загиб желчного. Похудела с июля с 62 до 49. Кушаю, вес набирается на 1-2кг, но как плохо становится, пропадает аппетит, опять ем овсянку на воде, худею. Отчего может тошнить? Быть тяжесть? На фгдс сказали, что желудок нормальный у меня. Хелик был(+) слабоположительный, пила антибиотики в конце августа. Так какие обследования можно пройти еще, чтобы исключить что-то ужасное? Ренген? Может надо было попросить при фгдс брат биопсию? Но перед процедурой честно говоря, забоялась это говорить.
Что посоветуете?
Часто пропадает аппетит, причем резко в один день, с утра еще было все хорошо, а к вечеру наотрез могу отказаться есть, но все равно заставляю себя. Так вот почему может так резко пропадать аппетит из-за перегиба желчного или из-за гастрита? Какие обследования еще посоветуете пройти? (помимо фгдс и узи) Сейчас принимаю омепрозол дср по капсуле с утра и через пару дней подключу урсосан по капсуле на ночь. Я думала может быть мне не хватает ферментов, может попить креон, либо фестал? Почему или отчего так может пропадать аппетит и тошнить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Тяжесть в желудке, отдает в спину С июля этого года у меня начались проблемы с желудком....
Видно ли онкологический процесс в желудке при фгдс? С июля этого года у меня начались...
Голодная тошнота по ночам У меня хронический поверхностный гастрит и хронический дестральный...
Поверхностный гастрит У меня постоянная тошнота и боль в желудке, боюсь что либо употреблять...
Дуоденогастральный рефлюкс и поверхностный гастрит Я проходила по назначению терапевта...
Желудок и сд 2 типа У меня сд 2 типа. В последнее время у меня в желудке жжет, тошнота,...
Проверте пожалуйста диагноз (Гастрит) Сильная диарея началась 6 недель назад тошнота...
Поверхностный гастрит Я 1,5мес назад переболела пневмонией. После лечения сильно болела...
Сухой шершавый язык, нет аппетита Четыре месяца назад немного заболел желудок, ФГДС...
Дуоденогастральный рефлюкс 1 степени Сделала ЭДГС, процедура назначена по причине...
Лимфангиоэктазия, поверхностный гастрит, поверхностный дуоденит, дуадено-гастральный рефлюкс У моего сына (10 лет, рост - 150 см, вес - 33 кг) на ЭФГДС были обнаружены следующие заболевания: лимфангиоэктазии, поверхностный гастри

Ответов пока нет, но скоро появятся

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос