Поверхностный гастрит

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Я 1,5мес назад переболела пневмонией. После лечения сильно болела спина и скакала температура 37 и хотелось кушать каждый 15мин. Направили на фгдс. Поставили поверхностный гастрит но оак в норме. Сейчас после еды тяжесть в желудке. Скачет температура 37. Боли то в правой то в левой части под ребром. Фгдс делала 20 числах января. Может ли быть температура 37 из-за этого? Как его лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-15 23:16
Альбина! После острой пневмонии может сохраняться повышение температуры. Но, пациент должен пройти осмотр у врача фтизиатра или пульмонолога. Если появился дискомфорт в области подреберья, то необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости и сдать кал на дисбактериоз, чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Данные обследований показать терапевту.