Проявления остеохондроза

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Меня периодически беспокоит тахикардия, тяжёлое дыхание, тяжесть и боль в груди. Я проверял сердце, лёгкие, гормоны щитовидной железы - все оказалось в норме. Есть у меня рефлюкс-эзофагит, но такие симптомы проявляются вне зависимости от обострения рефлюкса-эзофагита. В поликлинике мне пока никто не смог сказать, но я подозреваю, что это происходит из-за остеохондроза грудного отдела. Тем более, что тахикардию и тяжесть в дыхании провоцируют движения в грудном отделе позвоночника и хруст там же. 1) Правильно ли я понимаю, что начать надо с рентгена грудной клетки для выявления остеохондроза? И можно ли его не делать при лечении, если есть уверенность, что у меня он есть? 2) К какому врачу лучше пойти с этим, к невропатологу, хирургу или травматологу? А невролог занимается остеохондрозом? Описанные мною симптомы не зависят от эмоционального состояния. 3) Можно ли вылечить остеохондроз грудного отдела без медикаментов так, чтобы не было этих симптомов? Уже сталкивался с остеохондрозом поясничного отдела, помогли вылечить его укрепление низа спины и ходьба; тогда для лечения остеохондроза грудного отдела нужны аналогичные методы? Благодарю за помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-19 11:43
К сожалению без очного осмотра что-либо сказать трудно, обратитесь к невропатологу по месту жительства