Дрожит голос при волнении

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Всд, холецистит, гастрит поверхностный, пролапс мк
Здравствуйте, Лариса Ивановна. На работе с клиентами, много волнующих моментов. При волнении на работе, при разговоре с ними дрожит голос. Очень неловко мне в этот момент. Дрожит голос сильно, и не могу нормально говорить. Что делать? Помогите пожалуйста. Очень неловко на работе так.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-31 18:22
Здравствуйте.

Вы можете обратиться к психотерапевту, для назначения антидепрессанта, чтобы снизить волнение. Также необходимы сеансы психолога, и если психотерапевт сможет провести сеансы гипноза и внушения, будет хорошо. Также в интернете можно найти техники управления голосом.

Специального лечения дрожания голоса при волнении нет.