Дрожь в теле при климаксе

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Мне 44 года, после перенесённого в ноябре 2012 года эпидидимита тестостерон упал до 7 нмоль/л., либидо снизилось, стало скакать давление, появилась дрожь во всём теле, тахикардия, похоже на проявления мужского климакса. Не курю (бросил) и не злоупотребляю спиртным, около шести месяцев принимаю провирон, трибулус, успокоительные (пустырник, валериана, грандаксин) и витамины Е и С. От повышенного давления по совету кардиолога принимаю Престариум. Несмотря на лечение, все вышеописанные мной симптомы имеют место быть. Что бы Вы могли мне посоветовать для улучшения самочувствия? Спасибо. Здравствуйте! Мне 44 года, после перенесённого в ноябре 2012 года эпидидимита тестостерон упал до 7 нмоль/л., либидо снизилось, стало скакать давление, появилась дрожь во всём теле, тахикардия, похоже на проявления мужского климакса. Не курю (бросил) и не злоупотребляю спиртным, около шести месяцев принимаю провирон, трибулус, успокоительные (пустырник, валериана, грандаксин) и витамины Е и С. От повышенного давления по совету кардиолога принимаю Престариум. Несмотря на лечение, все вышеописанные мной симптомы имеют место быть. Что бы Вы могли мне посоветовать для улучшения самочувствия? Спасибо. Здравствуйте! Мне 44 года, после перенесённого в ноябре 2012 года эпидидимита тестостерон упал до 7 нмоль/л., либидо снизилось, стало скакать давление, появилась дрожь во всём теле, тахикардия, похоже на проявления мужского климакса. Не курю (бросил) и не злоупотребляю спиртным, около шести месяцев принимаю провирон, трибулус, успокоительные (пустырник, валериана, грандаксин) и витамины Е и С. От повышенного давления по совету кардиолога принимаю Престариум. Несмотря на лечение, все вышеописанные мной симптомы имеют место быть. Что бы Вы могли мне посоветовать для улучшения самочувствия? Спасибо.
Теги: дрожь при климаксе, трясучка при климаксе
Добавлен: 29 августа 2013 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-08-30 09:12
Здравствуйте!
Для начала рекомендую исследовать кроме тестостерона, ГСПГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, сахар крови, лептин. После этого обратитесь очно к эндокринологу(андрологу, сексопатологу)