Дрожь в руках и голове

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, неделю назад у меня вдруг начали дрожать руки и голова, пошла к неврологу. Она сказала, что это возможно гормональный сбой гипотериоз. Выписала таблетки эгилог, но дрожь они не сняли. Просто кроме дрожи никаких признаков гипотериоза у меня нет. Пишу я как обычно, координация нормальная, никаких изменений кроме дрожи я не чувствую. Может ли быть причиной дрожи просто анемия? И какие вообще могут быть заболевания?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-29 17:03
Здравствуйте, Марина.
Как эндокринолог, я могу говорить лишь о возможных эндокринных причинах дрожи в руках. Это тиреотоксикоз (не гипотиреоз, конечно же). Для диагностики тиреотоксикоза нужно сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Все остальные Ваши вопросы к компетенции эндокринолога не относятся. "Может ли быть причиной дрожи просто анемия? " – это вопрос к терапевту. "И какие вообще могут быть заболевания? " – это вопрос к неврологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.