Дрожь мышц. Тремор

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, . Я заметила что у меня трясуться ноги и мышцы, но только тогда, когда я поднимаю п'ятки (задняя часть ноги в воздухе, а передняя на земле). Или же когда скрещиваю ногу на ногу. Также беспокоит внутренняя вибрация стоп 24/7. . длится это уже пол года) Была у невропатолога проверил рефлексы и все. Они в порядке. Подскажите может дообследоваться чтобы исключить серьезные заболевания
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-13 00:42
Мария доброго часа

Трясутся ноги и мышцы- уточните пжт: тряска крупно или мелкоамплитудная. Со стороны это заметно или внутреннее ощущение? Мышцы-отдельно волокна сокращаются или как. Все мышцы ноги или только в одном каком-то месте? Касается только ног? Есть на руках? В течении этого полугода симптоматика усилилась?
Вы занимаетесь гимнастикой? Каким-то спрюортом?
Есть какое-то перенапряжение? Стресс?
Слабость в мышцах?
Платная консультация
Мария 2021-12-13 23:56
Добрый вечер. Когда поднимаю пятки или запрокидываю ногу на ногу мелкоамплитудная. Мышцы дёргаются по всему телу кроме лица как отбельные волокна. Иногда чувствую не подергивание а будто шевеления в них (трепет) А вибрация (дрожание) подошв ног внутренняя. Я ее не вижу. Но когда дотрагиваюсь к подошве стопы перестаёт гудет. Хочу уточнить дрожание подошв в основном в покое.
Нет спортом я не занимаюсь.
Стресс есть, я очень мнительная по поводу здоровья своего ребёнка. Но по факту все хорошо с ним.
Подскажите с чем завязана эта вибрация стоп и подергивания мышц? Очень мешает жить
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-14 00:09
Мария

это могут быть генерализированные нервные тики или тревожное расстройство. И то и другое обусловлено психикой.
вам следует проконсультироваться у невролога мо месту жительства, чтобы он провел клиническое обследование

всех благ!