Дергает мышцу на ноге, да же в покои

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Компрессорный перелом грудного отдела 6-7 позвонок. В детском возрасте. Сколеоз. Снижено растояние в поясничном отделе между 5 и 6 позвонком.
Здравствуйте, в последнее время наблюдаю поддёргивание мышц на ногах в разных местах, нога может быть в покои а мышца прям видно как дергает и редкие спазмы пальцев ног, наверное как судорога. (на одной ноге). Подскажите к какому врачу идти на очный приём! До этого сильных физических нагрузок не было, но был затяжной стресс. Не пойму к неврологу или может это сосуды или нервы? И можно ли вернуться на фитнесс, не навредит? (я его забросила как пол года). Снимки поясничного и грудного отдела делала, прошла курс массажа, (массажист кстати сказал что очень напряжены мышцы по спине, особенно шейный отдел), мурашки которые мучали по ноге и руке прошли, а вот мышцы поддёргивает. Буду благодарна за помощь. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-01 12:14
Для уточнения диагноза неплохо бы мрт спинного мозга с контрастом
tanyaxa 2018-04-01 12:17
Все так серьёзно. ? Значит фитнесс пока отложить до обследования?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-01 12:28
Учитывая прошлую травму, нужно исключить миелит. Пока займитесь простой гимнастикой
tanyaxa 2018-04-01 12:30
Спасибо огромное. Вы съэкономили кучу моего времени и денег. Буду обследоваться, и возьму направление на лфк пока. Спасибо.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-01 12:50
Пожалуйста, здоровья Вам.