Вибраций в ногах, снижение чувствительности стоп, напряжение в икроножных мышцах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз поясничного отдела 5 лет назад обнаружили 2 грыжи из-за занятий спортом. Холецистит(был описторхоз).
Здравствуйте, первые симптомы начали около 2 месяцев назад, возвращалась после экзамена домой и почувствовала покалывание в стопах ног, пришла домой легла спать, после сна ощущение не прошло, спустя несколько дней купила комбилипен в ампулах(сама, врач не назначал) проставила, все как было, так и осталось. Спустя месяц попала на прием к неврологу.
Заключение: M51 ПОХ вне обострения корешкового синдрома. Надсегментарная вегетативная дистония, затяжное астено-невротическое состояние.
Рекомендации: ЭМГ, РВГ.
Лечение: комбилипен, экстракт Валерианы.
На то что я сказала, что ставила комбилипен врач ответила, ну скорее всего это не нейропатия. Дала направление на эмг. Я сделала. За время пока ждала эмг ощущения стали подниматься выше, то есть и в области голени и бедер какие-то странные ощущения вибраций, при этом если ударить одну ногу об другую вибрация как будто распространяются по участку ноги, также с утра ощущение в голенях тяжести.
Заключение эмг: электромиографически выявляется дисфункция корешков спинного мозга на уровне поясничного отдела позвоночника. Признаки дистальной сенсорной полинейропатии. Нарушение надсегментраных влияния.
На повторном приеме выписала Аксомон.
Помимо данных жалоб присутствуют неприятные ощущения в области печени и поджелудочной. Сахар сдала 5.0.
Хотелось бы узнать достаточно данного лечения и к каким врачам еще необходимо обратиться для установления причины нейропатии, заранее спасибо.
Теги: вибрация в ногах, вибрация в ноге, ощущение вибрации в ноге
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-05 13:26
Здравствуйте. На начальном этапе такого лечения будет достаточно. Вам нужно лечится у невропатолога.