Не могу стоять на пятке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, проблема в следующем, не могу силой мышц сократить стопу на себя, так же не могу стоять на пятке, при ходьбе нога шлепает сверху. Прочитал в интернете про такое заболевание как нейропатия малого берцового нерва (надеюсь не ошибся в названии), симптомы такие же. Скажите пожалуйста, обязательно ли идти к врачу и сколько это и как лечится?
Теги: не могу стоять на пятках, не могу стоять на пятке правой ноги
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2014 года

5 ответов

Виктория 2014-12-18 20:21
Здравствуйте, у меня похожие симптомы. Плохо тяну носок левой ноги на себя, не могу стоять на пятке и при ходьбе носок стал шлёпать. Заметила пару дней назад. Боли нет, пальцы все двигаются, на носке стою спокойно. Ощущение слабости в щиколотке.
Воспалился геморрой на днях. На ногах сосудистые сетки с юности и проблемы с поясницей с 18 лет, но за счёт гимнастики особо не беспокоило ничего до сих пор. Травм не было.
Я активная, утром гимнастика, растяжка, велосипед 1.5 часа каждый день. 48 лет,166см рост, вес 60 кг.
В понедельник собралась к врачу, а к какому идти не знаю.
Заранее спасибо за ответ.
даниил 2015-02-22 01:26
Не могу стоять на пятке и при ходьбе носок стал шлёпать
что тебе врач сказал?
у меня такая же проблема
александр 2015-03-22 16:56
У меня та же проблема скажите как избавится от этого недуга? Пожалуста
александр 2015-03-22 17:00
Не могу стоять на пятке при ходьбе носок стал шлепать как быть?
Игорь Анатольевич Чернявский
невропатолог 2015-04-17 10:25
Здравствуйте нейропатия лечится долго и упорно, необходимо подтверждение диагноза обследование электромиография.
затем крмплексное лечение ЛФК, физиотерапия, массаж, лекарственнная терапия. Обязательно под контролем ненвролога.
-4