Сводит мышцы ног

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нефроптоз 1 ст, хронический гастрит
Здравствуйте, вторую ночь просыпаюсь от дикой боли -сводит мышцы на ногах -икры, пальцы на ногах и саму стопу выворачивает, самомассаж не помогает. Что это может быть? И чем себе помочь? На данный момент приболела, насморк, кашель, температура 37,4
Категория: Невропатолог

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-19 22:49
Ольга, доброго часа,

Судороги в ногах могут быть от недостатка микроэлементов: кальция и магния
Либо от перенапряжения мышц икры в течении дня. Перед сном сделайте след. Упр: сядьте на пол, возьмите ремень и зацепите стопу, потяните ее на себя и зафиксируйте это положение на 2 мин. При этом будете ощущать болезненность в икре, надо будет потерпеть. Т. о вы расслабите мышцы и судороги должны уйти
Платная консультация
Ольга 2021-09-20 13:15
Спасибо за ответ) могу я попить магнерот и кальций 3 д?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-20 15:48
Можете, но они плохо усваиваются в организме. Лучше введите в ваш рацион продукты, богатые этими микроэлементами

всех благ!