Дрожь барабанной перепонки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, возникают головокружения. В этот момент, постоянно вибрирует барабанная перепонка в правом ухе. Сравнимо, когда слушаешь громкую музыку. Экг норм, узи сосудов головы и шеи тоже. Низкий гемоглобин-104, но он всегда таким был. Пью железо. Давление не так сильно прыгает. Возможно ли, что это связано с ухом? Что посоветуете?
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, Елена!

Возможно и связано.

Опишите подробнее головокружения, как давно и часто, сами их опишите
Елена 2021-04-21 20:24
Первый раз произошло очень резко, ощущение падения. Продолжительность головокружения пару часов. За две недели было пару раз так. А сегодня, плавное головокружение. При ходьбе и движению голову, как будто замедление. Лёжа нормально. Ощущение тяжести головы. Офтальмолог предположил, что м. б. От синусита или фарингита(точно не помню), т. к. При нажатии на область бровей ощущается слабая боль. За последние 6мес был дважды гайморит. Головокружение началось 1,5 мес назад. За это время, сегодня 3раз. Терапевт прописал Мексидол на месяц. Неделю назад была вирусная инфекция, Сегодня полнялась температура 37.
Необходимо обследование отоневролога.