Дозировка тироксина

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Калькулезный холецистит, хр.бронхит, ИБС.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Нет возможности попасть на прием к своему врачу. Подскажите пожалуйста, нужно ли увеличивать или уменьшать дозировку тироксина. 15 лет назад была операция по удалению узлов щитовидной железы. В одном узле обнаружена капсула паппилярная карцинома 1.3 см. На данный момент принимаю L тироксин 100 мг. Анализы на гормоны ТТГ 2.82 (пределы лаборатории от 0.35 до 4.94), Т3 свободный 2.46 (1.71 - 3.71), Т4 свободный 0.76 (0.61 - 1.37). УЗИ железа расположена симметрично, форма обычная, левая доля удалена, перешеек 3 мм, правая доля 12.5х14х25 мм, V железы 2.0 см3 (для женщин 15 см3, для мужчин 18 см3, по данным ВОЗ женщины 18.5 см3, мужчины 25 см3). Структура паренхимы однородная, эхогенность повышенная, патологические образования не выявлены. Состояние после струмэктомии, узи признаки диффузных изменений щж правой доли.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 января 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-16 02:26
Здравствуйте, Наталия.

На данный момент, при приёме L-тироксина в дозировке 100 мкг, уровень Ваших гормонов абсолютно соответствует нормальному.
Вам не рекомендовали принимать супрессивную дозировку L-тироксина после получение подобных результатов гистологии (папиллярная карцинома)?

С уважением, Надежда Сергеевна.