Почему высокий уровень анти тпо

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне сделали анализ ттг и т4 в норме а вот анти тпо 1340 почему? Делали узи обнаружили узлы и сказали что щитовидка рыхлая. Мой энокринолог сказал что гормоны в норме просто надо наблюдаться а я переживаю за высокий показатель анти тпо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июня 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-23 20:20
Здравствуйте, Елена.

Прежде всего укажите конкретные результаты всех анализов с датами сдачи и нормами в Вашей лаборатории.
Также прикрепите к сообщению фото описания УЗИ щитовидной железы.

Что Вас беспокоит, почему Вы решили пройти обследование?
Вы сейчас принимаете какие-либо медикаменты?

С уважением, Надежда Сергеевна.
елена 2016-06-26 15:52
Здравствуйте! Генеколог назначила сдать анализ на гормоны перед уколом буселерин депо и выяснилось что анти тпо 1346 ттг 4.07 т4 11.77 узи щитовидки правая доля толщина 11 мм ширина 22 высота 36. объем доли 6.7 контуры не ровные эхогенность средняя эхоструктура неоднородная крупнозернистая нечетко изогнутые узлы размерами 3-6 мм
левая доля толщина 14 мм ширина 20 мм высота 36 мм объем доли 5.5 см эхогенность средняя эхоструктура однородная зернистая
перешеек лицируется отчетливо толщина 3 мм объем 0.5 куб. См
общий объем 12-13 куб см
увеличенных релось бы гиональных лимфатических узлов и изменений паращитовидных желез не выявлено
заключение диффузные изменения щитовидной железы узловые образования правой доли
на данный момент единственное что беспокоить как будто комок в горле стоит. Эндокринолог сказала гормоны в норме. Просто наблюдаться а меня беспокоит такой анализ анти тпо. Хотелось бы услышать ваш совет заранее спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-26 16:30
Елена, ещё раз, Вы так и не указали главное -- нормы в Вашей лаборатории.