Дозировка лекарствпиелонефрит

Спрашивает: Мшар Елена Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит хронический
Здравствуйте, у меня гипертония 2 степени и пульс учащеный. Принимала эналаприл10 бисопролол12,5 и гипотиазид25. эналоприл принимала 3 года. Начал мучать сухой кашель. Перешла самостоятельно на лазортан принимаю дозу25 лазортана и 12,5гипотиазида давление держит, кашель прошел. Но при дозировке бисипролола12,5пульс может быть и 95. самостоятельно добавила себе амлодипин 2,5 вечеро пульс понижается то 69. утром опять 82. помогите с дозировкой препоратов. Спасибо. К кардиологу записаться только через терапевта, а к терапевту записаться быстро проблематично.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

8 ответов

Здравствуйте а бисопролол вы не пробовали прибавлять? А Амлодипин зачем добавили? Это же препарат от давления
Платная консультация
Мшар Елена Николаевна 2021-02-02 10:12
Вот не знаю почему я добавила амлодипин. Но почему-то до 69 после амлодипина пульс я просто пила бисопролол 12,5. после короновируса пульс был 120-110. я увеличила дозу до 25, а потом опять перешла на 12,5.
Видимо сработало самовнушение, бисопролол просто в таких случаях увеличивайте
Платная консультация
Мшар Елена Николаевна 2021-02-02 10:44
А лозартан оставить в прежней дозировке и амлодипин убрать?
Да всё остальное оставить как и было
Платная консультация
Елена 2021-02-03 15:36
Я не поняла насчет дозировки и амлодипина. Его отменить или оставить. Спасибо.
Амлодипин оставить в той же дозе
Платная консультация
Добрый день! Вы обращались ко мне за консультацией на этом сайте, но сейчас, в силу разных причин, у меня не получается быстро и достаточно полно отвечать на вопросы, которых очень много, и поэтому, если вам это актуально, хотела бы предложить формат платной консультации, но так как это будет уже не первичная, а повторная консультация, то её стоимость будет не 1500, а 1000 р. Остальные условия вы можете прочитать в разделе "Платная консультация" под каждым моим ответом. Спасибо вам за доверие, за тёплые слова в мой адрес, крепкого вам здоровья в наступающем новом году!