Дозировка L тироксина

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Поставили - аутоимунный тиреоидит, гипотериоз. В феврале уровень ТТГ был 6,7 (референсные значения 0,4-4). Пила два месяца тироксин в дозировке 50 мкг. Сейчас уровень ТТГ 0,113 (при референс. Знач. 0,4 - 4). Фото динамики прикрепляю.

Стоит ли мне снизить дозировку Lтироксина до 0,25 мкг?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 мая 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-02 02:47
Здравствуйте, Наталья.

Вам нужно в кратчайшие сроки проконтролировать уровень Т4 свободного.
Возможно, что Вам необходима полная временная либо постоянная отмена препарата.

С уважением, Надежда Сергеевна.