Рост гормона ттг

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аит, тонзиллит
Здравствуйте, на протяжении долгова времени принимаю тироксин. Были роды два года назад и дозировка препарата всегда колеблется у меня то 75 то 100. в течении полугода принимаю дозировку 100, у меня Аит. Сдавала ттг в феврале был 1,5 пересдала в июне 2,05. врач оставила мне дозировку 100. почему произошёл рост гормона? Планирую вторую беременность можно ли мне с таким Ттг? Не повлияет ли на плод? Правильная ли дозировка?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июня 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-15 00:41
Здравствуйте, Яна.
Уровень ТТГ в обоих случаях у Вас совершенно нормален. Корректировать дозировку Л-тироксина Вам сейчас не нужно, планировать беременность можно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Яна 2017-06-15 22:39
Здравствуйте, меня интересует вопрос: нужно ли мне контролировать ттг в течение года, чтобы определять дозировку тироксина или 100 это моя пожизненная дозировка? В какие месяцы его лучше сдавать? Спасибо Вам за консультацию
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-15 22:42
  1. "нужно ли мне контролировать ттг в течение года, чтобы определять дозировку тироксина или 100 это моя пожизненная дозировка? " -- нужно, потребность организма в гормонах щитовидной железы постоянно изменяется.
  2. "В какие месяцы его лучше сдавать? " -- в идеале контролировать уровень ТТГ и Т4 свободного 2 раза в год, ориентировочно в ноябре и мае.