Дозировка эутирокса при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
У меня удалена щитовидка, принимаю эутирокс 125мкг. Вес 51кг. Я узнала что беременна, пятая неделя (4-5 дней задержки). к эндокринологу только через 2 недели. Я прибавила эутирокс до 150 + йодбаланс 200, я всеию правильно сделала?
И еще у меня запись на узи молочных желез, имеет ли смысл туда идти? Там же все от дня цикла зависит.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-24 23:43
Здравствуйте, Мария.
  1. "Я прибавила эутирокс до 150 + йодбаланс 200, я всеию правильно сделала? " – нет, неправильно. Сначала нужно сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Корректировать дозировку Эутирокса врач будет по результатам свежих анализов, а не просто по факту наступления беременности.
  2. "И еще у меня запись на узи молочных желез, имеет ли смысл туда идти? " – вопрос не к эндокринологу. На сайте консультируют несколько маммологов, Вы можете к ним обратиться.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и позволяет Вам получить ответ быстрее). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.