Доза лекарства при холестерин

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, сдавал анализы в больнице, общий холестерин был 8.4. Посадили на мертенил 20. После 4 месяцев, холестерин стал 4.6. Нужно ли мне перейти на более низкую дозу? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-19 13:52
Здравствуйте, Алексей.
Ваш вопрос не к эндокринологу. Я занимаюсь гормональной патологией. Показатели липидограммы и приём статинов – профессиональная область кардиолога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.