Дорзальные грыжи и протрузии грудного отдела позвоночника

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, холецестит, гемангиома в печени (6мм), камень в почке (3мм), миома матки малых размеров.
Здравствуйте, Руслан Романович! Обращаюсь к Вам за советом. С ноября прошлого года у меня начились проблемы в области желудка, симптомы были в виде боли и жжение в правом подреберье, с того момента я провела полное обследование желудка и других органов ЖКТ, были проблемы довольно серьезные, в виде метаплазии в желудке, после проведенного лечения под контролем хорошего гастроэнтеролога желудок привели в норму и после повторного ФГДС, врач сказал, что проблем в желудке нет, но! Боли в солнечном сплетении сохранились, распирание в грудной клетке и жжение стало ощущаться в сидячем положении (работа сидячая), в лежачем положении боли уходят. После того как пролечила желудок и желчный я поняла, что в организме присутствует еще проблема, о своей проблеме говорила терапевту, но она как будто не слышит моих жалоб, пришлось самостоятельно пройти МРТ грудного отдела и вот здесь, конечно, и стало видно, что проблема довольно серьезная в позвоночнике. Хороший нейрохирург Бакланов уехал из нашего города в Москву и теперь пока остаюсь со своей проблемой один на один. Записи на прием к нейрохирургу в нашем городе пока нет. Посмотрите, пожалуйста, что на сегодняшний день можно мне предпринять, чтобы не ухудшить свое состояние и направить все силы на восстановление.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 февраля 2019 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-02-27 21:10
Здравствуйте. Не знал, что Бакланов уже в Москве. В Вашем случае можно попробовать полечиться ещё консервативно. ЛФК для грудного отдела позвоночника, и укрепление глубоких мышц спины (упражнение лодочка), йога, турник обязательно (простой вис), занятия на доске Евминова и аппликаторе Евминова. Можно пройти курс подводного вытяжения. Приём препарата Мидокалм 50 мг, 1 таблетка, 2 раза в день-14 дней. Восстановление длительное, не ждите быстрого результата. Заниматься ЕЖЕДНЕВНО 2-3 раза в день!
Светлана 2019-02-28 03:04
Большое спасибо! И еще один вопрос, ранее лет 10 назад при шейном остеохондрозе мне делали электрофорез с карипаином, тогда он мне очень помог, вопрос: можно сейчас так же пройти курсы лечения электрофорезом с карипаином? С уважением, Светлана.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-02-28 07:09
Можно, но лучше с гидрокортизоном или диклофенаком.
Светлана 2019-03-03 17:39
Спасибо большое, за совет! Со своей стороны все силы направила на выздоровление. Во-первых, 3 раза в день стала делать упражнения йоги, делаю провис на турнике. Из медикаментов начала пить мидокалм, хожу в бассейн 2-3 раза в неделю. Надеюсь и верю, что все у меня получиться).