Экструзия грудного отдела позвоночника

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, п подскажите что делать в моей ситуации в области лопаток ощущается ползание мурашек скованность боли небольшие на МРТ экструзия до 5 мм в т7 т8 грудного отдела в теле т12 гемангиома 1311мм назначено лечение мелоксикамом но боли особо не беспокоят а вот ползание мурашек почти постоянно делаю лфк и самомассаж немного отпускает а потом снова ползает по спине что то спасибо за внимание
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2016-12-31 10:30
Здравствуйте. Рекомендую Вам пройти курс физиолечения: магнитотерапия-8-10 сеансов, ДДТ-8 сеансов. Кроме этого мидокалм 50мг. 1 таб. 2 раза в день, 10 дней, трентал 1 таб. 2 раза в день, 10 дней. Массаж грудного отдела позвоночника расслабляющий (не мануальная терапия). Гемангиому нужно наблюдать. По хорошему счету лучше сделать вертебропластику (закачать в полость гемангиомы специальный цемент), но это в плановом порядке, как созреете и будет возможность.