Допплерография

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, прошу помощи, сделал для себя (просто проверить состояние сосудов) Допплерографию, доплер сосудов ГОЛОВЫ И ШЕИ, все отлично, КРОМЕ и вот тут мне помогите разобраться стоит ли мне идти к невропатологу или нет? Заключение " На интракраниальном уровне признаки функционального веноспазма в басейнах обоих ЗМА (задняя мозговая артерия) - (10%), НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ затруднение венозного оттока из базальных вен мозга с лева. После поворота головы в противоположенную сторону кровоток в сегменте V2 увеличился на 10% с обеих сторон. Непрямолинейность хода обоих Хребетных артерий в сегменте V2 и признаками НЕЗНАЧИТЕЛЬНОГО функционального веноспазма в обоих хребетных артериях (обе по 10%), Дисциркуляция хребетных вен" Все остальное в заключении ХОРОШО! Стоит переживать или идти к невропатологу?, А то "узистка" толком ничего не сказал. Спасибо за ответы заранее!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-22 04:12
Здравствуйте.

Затруднение венозного оттока незначительное, но всё же желательно обратиться к неврологу, на основании неврологического осмотра и жалоб доктор решит, есть в Вашем случае необходимость в лечении или достаточно наблюдения, 1 раз в полгода или год проходить УЗИ сосудов головы и шеи.