Скованность и боли в позвоночнике

Спрашивает: Тима
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у меня вот какая проблема, скованность и боль в позвоночнике особенно это щейный и грудной отдел, при повороте головы такое чувство что там заржавело все, головокружения, мушки перед глазами, утром это особенно проявляется, все хрустит и болит. Плюс ко всему все время шум что по сосудам шеи течёт вода с песком типа шшш, память, сообразительность, концентрация внимания очень страдает, чувствую что мозг голодает, разговаривать просто не хочется. Есть результаты МРТ головы, Шейн отдела и КТ поясничного отдела там везде остеохондроз и спондилоартроза. Есть ещё триплексное сканирование сосудов шейного отдела, заключение: признаки гипертонической макроангиопатии, потологическая извитость левой ВСА, непрямолинейность хода левой позвоночной артерии в интравертебральном отделе. И заключение транскраниальное цветовое дуплексное сканирование сосудов основания мозга: признаки ангидистонии церебральных артерий в картоидном и ВББ. при поворотной пробе головы кровоток по левой ПА снижается на 40 %(Nдо 30%) -признаки вертеброгенной компрессии левой ПА. затруднение оттока по паравертебральному венозному сплетению справа. Вот такая картина. Прошу вас посоветовать как мне быть, просто как я сейчас живу это не жизнь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 мая 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-26 11:22
Если можете приложите сканы заключений мрт
Тима 2017-05-27 07:45
Доктор сканы не могу потому что нет технической возможности. Если на этом сайте возможно то могу сфотографировать заключения. Доктор меня пугает непрямолинейность кровотока по позвоночной артерии и возможная операция. Особенно мойи симптомы усиливаются после выкуривания сигарет, сразу голова становится мутной, чумной, язык начинает заплетаться хотя я и понимаю что это уже сосуды не справляются. Парастезии тоже замучали, подергивания в разных участках тела. Проверялся на БАС делал энмг несколько раз и слава богу, нет поражения мотонейрона. Особенно левая сторона щеи на уровне позвоноч артерии сжата и налевый глаз видит как будто пленка. Купил воротник Шанца одеваю его и на этот момент немного становится лучше. И честно говоря курение и есть лишний вес на рост 180 у меня 120 кг.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-28 07:08
С курением ясно там на каждой пачке написано. Кроме операции с Вашими страхами нужен психотерапевт